г.Москва, Рязанский просп., 8а, стр. 1

+7 (495)
772-16-90 phone
системы контроля доступа

Как подобрать систему контроля доступа и не ошибиться в выборе!

Сегодня учитывая уровень разновидности систем контроля доступа (сокращенно СКУД) очень сложно определится с выбором нужной системы. В первую очередь вам нужно точно понимать чего вы хотите от системы контроля доступа. Тем самым вы огородите себя от не предвиденных затрат, на те или иные конфигурации, которые вам, в общем-то, не нужны.

Системы контроля доступа делятся на две категории:

Автономные системы контроля доступом:

Автономный контроль доступа эксплуатируются в автоматическом режиме без передачи данных на сервер соответственно ими нельзя управлять в режиме реального времени. Автономные системы контроля доступа устанавливаются на необходимую точку блокировки доступа и чаще всего служат для открытия или закрытия блокирующего механизма, без какого либо мониторинга.

Чаще всего подходят для объектов с одной точкой доступа, или по какой либо причине, не нуждающейся в получения данных поступающих со скуд, тем самым допускают огромную ошибку.

Сетевые системы контроля доступа:

В наше время чаще всего используют сетевые системы контроля доступа. Так как возможности сетевой системы контроля доступа более обширны в отличие от автономной. Вы можете следить за перемещением ваших сотрудников, блокировать им доступ, ввести учет рабочего времени. Также следить за попытками проникновения в запрещенные зоны и реагировать на их устранения.

Сетевые системы контроля доступа можно использовать удаленно, к примеру, находясь дома или в кафе имея под рукой интернет.

Во многом правильное и рациональное решение использовать учет рабочего времени, это опциональный комплекс программного обеспечения, подключаемый к сетевой системе контроля доступа.

С помощь данного комплекса вам не составит труда отсеять те минуты или часы, когда сотрудники находился на перекурах или опоздал на работу, что значительно позволяет сократить бюджет заработной платы сотрудников, которые любят покурить или уходить раньше времени с работы.

Важные сегменты при выборе сетевой системы контроля доступа:

Прежде чем заказать сетевую систему контроля доступа вам нужно четко понимать, сколько сотрудников будет использовать систему контроля доступа (чаще всего влияет на стоимость), сколько точек прохода (блокировки) будет задействовано системой (чаще всего влияет на стоимость), будет ли система дополнятся в дальнейшем и самое главное и дорогостоящее будет ли система интегрироваться с какой либо другой системой (видеонаблюдение охранно-пожарная система и.т.д.).

Проектирование системы контроля доступа:

После того когда задача поставлена нужно переходить к не менее важному этапу как проектирование системы. Разумеется, самому составить проект, не имея различных навыков в этой области будет очень сложно и возможно допустить массу ошибок, которые также выльются вам в копеечку. Здесь лучше доверить это дело профессионалам!

Монтаж систем контроля доступа:

Казалось бы, да что там монтаж приедут, установят и.т.д. если вы так думаете вы ошибаетесь! Это очень важный момент, так как именно от грамотной установки зависит как надежно и долговременно будет работать ваша система контроля доступа.

Вы можете обратиться в нашу компанию для проведения полного комплекса работ. Мы подберем и проконсультируем вас, какое оборудование подходит именно вашей компании. Подготовим проект по установки СКУД, и самое главное наши специалисты установят систему, не нарушая поставленных требований.


к списку новостей
 
контроль доступа - ООО "Триумф" Copyright © 2007-2014